Твердая шишка на члене

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Мне 16 лет. На члене вскочила шишка, твёрдая не болит (болит только при нажатии). Половых контактов не разу не было. Что делать подскажите?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

67 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-22 06:16
Фото выложи
-2
Алексей 2014-04-27 06:19
Вот держите. Я мазал йодом и она стала немного меньше в размере
-3
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-05 15:56
Здравствуйте, вам нужна очная консультация.
сергей 2016-01-22 08:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на половом члене соскочила шишка, примерно по середине члена, около 5 миллиметров в диаметре, примерно 4 дня назад сначала была маленькая, я подумал прыщик и пройдет но в течении 4 дней выросла до таких размеров, когда трогаешь её она болит, кроме того головка на члене зудит и чешется. Скажите пожалуйста что это может быть, и как это лечится? Заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-29 08:20
Здравствуйте, без осмотра сложно что-то сказать.
Александр 2016-09-12 07:43
Здравствуйте! У меня недавно появилась проблема! Мне 57 лет я буквально недели две может меньше я обнаружил шишку внутри члена сверху около машонки плотная такая и плоская! Что бы это могло быть? За раннее благодарю за ответ.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-16 16:48
Здравствуйте, добавьте фото.
Роман 2017-04-17 12:54
Здравствуйте, вы решили проблему с шишкой?
Иванов 2018-08-04 20:15
Здравствуйте
Что это такое?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-04 20:41
Здравствуйте!
Сколько времени существует?
Плотное наощупь?
Болит при нажатии?
Иванов 2018-08-04 20:54
Заметил только первый день выглядел такой как прыщик
да был шарик плотный выдавил стал мягче вышло немного белой жидкости при выдавлении
так как выдавил чучуть болит но сдулся и уменьшился теперь кожа мягкая как после выдавленного прыщика
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-04 20:57
Скорее всего фолликулит, или сальная киста.

Не волнуйтесь!

Не давите!

Тетрациклиновая мазь тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.

Отпишитесь.
Иванов 2018-08-04 21:11
Мазать Тетрациклиновой мазью и можно на приём не ходить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-04 23:26
Да.
 Только при негативной динамике (боль, покраснение, отек, температура и т д) посетите доктора очно !

Пробуйте.

Отпишитесь.
Алексей 2018-12-04 22:11
Здравствуйте, примерно неделю назад я заметил эту шишку. Она твердая и болит при нажатии. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Кирилл 2020-01-30 05:22
У меня такая проблема, была точка на половом члене, её трогаешь-она как маленький шарик, это было долго, сегодня увидел уже большую шишку, она не болит, при сильном нажатии вытекает белая жидкость, только медленно, но давить больновато. Что делать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-30 14:43
Здравствуйте, Кирилл
Вам необходимо очно обратиться на осмотр к дерматовенерологу
Борис 2021-02-08 11:50
Подскажите пожалуйста 16 лет на члене появился маленький шарик размером с горошину. Не беспокоит, разве что визуально
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-14 10:01
Без фото ничего сказать нельзя.

Обратитесь на очную консультацию.
максим 2023-01-23 15:56
Здравствуйте вылезла шишка на пенисе мне 14 лет, вылезла буквально 2 дня назад не занимаюсь ничем опухла, болит при нажатии не чешется, не как не личил может посоветуйте мазь?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-01 10:10
Какой-то инфильтрат. Обратись на прием к хирургу
Влад 2016-01-22 18:56
Здравствуйте, у меня уже примерно пол года между возле ячка(скрещение ноги и яичка) с правой и с левой стороны под кожей маленькие твёрдые шишки, они не приносят никакого неудобства но бывает как будто воспаляются и становятся овальными, около 1 см в длинну. При нажатии болят, через пару дней от туда выделяется белая слизь(как из прища) с кровью и через пару дней они становятся такие же маленькие, незаметные(но можно нащупать) подскажите пожалуйста, очень беспокоюсь по этому поводу но к врачу идти боюсь
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-09 09:56
Здравствуйте, фото очень неудачного качества, переделайте.
Алексей 2016-12-05 07:31
Здравствуйте, вот такая проблема вылезла сегодня шишка на коже полового органа, твердая при нажатий, болит когда трогаешь, вот фото, в чём может быть причина и что делать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-05 21:27
Здравствуйте, по вашему фотт сложно разобрать. Предполагаю, что образуется фурункул. Если будет сильное покраснение и отек, нужно будет показаться хирургу. Пока можно использовать мазь гиоксизон 2 раза в день в течение 7 дней.
Олег 2021-11-26 14:21
Добрый день, пришло у вас? У меня точно так же, что это такое можете рассказать и как лечили?
Олег 2021-11-26 14:25
Добрый день, можете ответить быстрее, а то переживаю и к врачу Боюсь идти, точно так же как у вас но не понимаю что это и опасно ли
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-05 16:34
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Может быть мелкая атерома
Алексей 2015-10-22 18:45
Здравствуйте Мне 26 лет есть жена с которой уже 6 лет и ребенок два с половиной года месяца 2 назад заметил шишку на коже половом члене которая была восполённой красного цвета а в нутри белого или желтоватый оттенка размером чуть меньше горошины которая легко оттягивалась в месте с кожей, при нажатии немного больно, на ощупь твердая и эластичная, потом она побелела и стала мало заметной, а 3 дня назад я снова увидел её красной и всё теже симптомы
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 19:23
Здравствуйте, возможно, закупорка сальной железы и ее нагноение, обратитесь к хирургу.
Дима 2016-01-11 22:02
Здравствуйте мне 28 лет. Не так давно обнаружил на половом члене под кожей маленькую шишку похожую на зернышко или на хрящик (как за ухом только меньших размеров), прощупывается только при эрекции, когда в спокойном состоянии очень сложно прощупать, не беспокоит. Что это может быть и что делать.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-19 21:11
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр врача.
-3
Михаил 2017-06-01 17:57
Здравствуйте!
У меня такая же обнаружилась недавно шишка, описание все такое же. Волнуюсь. Если Вам удалось выяснить что это и что с этим делать - напишите пожалуйста.
Igor 2017-06-23 18:06
Дмитрий здравствуйте, у меня такая же проблема, подскажите вы узнали что у вас?
Женя 2021-06-30 10:59
Добрый день вы нашли ответ?
Женя 2016-03-06 15:21
Добрый день. Подскажите после брить появилась "шишечка, " чем то похожа на прыщ. Имел не осторожность и попытался выдавить, вылезло что-то похоже на гной. Спустя пару дней шишка еще не прошла, только теперь при затрагивании начинает болеть.
Подскажите советом, или мазь какую либо подходящую!
К вару собираюсь через 4 дня (выходные у них)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-07 16:21
Здравствуйте, любую мазь с антибиотиком, например, стрептоцидовую, 2 раза в день 5 дней.
Максим 2016-10-15 23:41
Здравствуйте помогите пожалуйста что может быть заметил шишечку на челене не болит посмотрите фото что это заранее спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-16 19:11
Здравствуйте, как давно появилась? С чем связываете? При нажатии болезненно?
Максим 2016-10-17 09:45
Заметил месяца 2 назад при нажатие не больно так не видно только когда кожу в низ делаю напрощупывается шишечка маленькая и выделения по утра белого цвета ну прыщей нет
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-18 21:44
Выделения из уретры? Мочеиспускание бесболезненное?
Максим 2016-10-19 10:18
Здравствуйте да больно в туалет ходить щипит ну это началось не давно шишечка раньше была(
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-19 16:18
В любом случае, необходимо сдать мазок из уретры. Образование нужно осматривать. Возможно, произошла закупорка сальной железы и развивается атерома.
Максим 2016-10-19 22:48
Здравствуйте я сдал все анализы сказали трихоманиаз и уроплазма это серьезна? Я боюсь платно все прошол а врач денег стоит у меня нет их как мне это лечить скажите пожалуйста на вас одна нодежда я в деревни живу тут врачей нет(
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-24 22:11
Здравствуйте, каким методом выявлены эти заболевания? Что еще беспокоит? Какие симптомы?
Иван 2016-10-25 23:26
Здравствуйте! У меня примерно месяц назад, внутри члена появилась шышечка. Находится она прям по центру, чуть ближе к головке. Так не болит вообще. Но после полового контакта болит. И как буд то становится тверже. Иногда чешется. При мочеиспускании не болит. При эррэкции не много создает дискомфорт. Что делать и как лечить? Или к какому лучше врачу обратиться? Спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-26 20:05
Здравствуйте, необходимо очно обратиться к урологу.
Дмитрий 2017-01-05 01:03
Здраствуйте вылезла шишка на яицах не подал значение щас уже стало больше постоянно вечером зуд то проходят меньше становиться то снова новые появляються подскажите что делать
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-05 17:49
Здравствуйте, вам необходимо консультация дерматолога, желательно очная. Добавьте фото, по возможности постараюсь помочь.
Динис 2017-01-21 13:31
Это шишечка, уплотнение, небольшого размера, 2-3 мм, не болит, не чешется, цвет у нее обычный(но красноват), такой же как и другая кожа. Мне 18 лет, имеется постоянная партнерша(точно не от неё), оно напоминает чем то сальную железу но большую в размерах и уплотненную, прощупывается будто-бы там что то твердое, и если оттянуть кожу его можно оттянуть вместе с кожей. Как будто там какое-то зернышко. Может это прыщ (если оттянуть, то цвет что ли меняет, как будто беловатое чуть-чуть внутри) ? и как лечить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-20 18:34
По фото предполагаю атерому, необходимо вскрыть. Обратитесь к хирургу.
Антон 2017-01-31 03:56
Здравствуйте, 17 лет на половом органе примерно посередине прощупывается шишка на столько маленького размера что ее не видно и можно только почувствовать на ощупь, сама по себе не тревожит, но чуть побаливает при мочеиспускание и болит при нажатие на нее, появилась около месяца назад, в размерах не растет. Подскажите что это может быть и что можно с этим сделать, заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-20 18:35
Здравствуйте, необходима очная консультация врача, без пальпации и осмотра можно долго гадать.
Иван 2017-05-11 07:13
Вылезла шишка на половом члене, прошло 3 дня, изменений нет, при нажатии болит
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-26 23:12
Здравствуйте, Иван
По фото невозможно поставить правильный диагноз
Необходимо обратиться очно к врачу на осмотр
Возможно это герпес, если есть боль
Николай 2017-11-07 13:08
Здравствуйте! После секса с девушкой без презерватива на коже члена появился красный прыщик, был у дерматовенеролога - сказал что похоже на герпес. Мазал ацикловиром и пил таблетки тоже ацикловир. Казалось что всё прошло, но осталось какое то белое, плоское образование под кожей. Не болит, не чешется. Видно только если немного натянуть кожу. Что это может быть? Очень переживаю, пока что нет возможности попасть к врачу
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-26 23:09
Здравствуйте, Николай
По фото невозможно поставить правильный диагноз
При увеличении фотографии вообще нет четкости изображения
Из описания это возможно папиллома
Необходимо обратиться очно к врачу на осмотр
Всего хорошего Вам
Андрей 2017-12-22 14:03
Здравствуйте, мне 17 лет и 2 дня назад появился красный прыщик, как шарик внутри, когда дотрагиваюсь только небольшая боль, а так не беспокоит, половых контактов не было. Мастурбирую каждый день по несколько раз, иногда после этого мою сам член иногда нет и хожу так день. Подскажите что это такое, к врачу идти не хочу, родителям говорить тоже не хочется(
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-10 13:55
Здравствуйте, Андрей
Вам в любом случае необходимо обратиться очно на осмотр к урологу
Нужен тщательный осмотр под дерматоскопом, пальпация этого образования
Всего хорошего Вам
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 21:39
Андрей, после мастурбации обязательно нужно мыть член
Алексей Иванов 2019-05-05 19:35
Здравствуйте, вылезла шишечка, похожа на прыщ. Сегодня обнаружил, что она как будто-бы выдавливается, что мне делать? И что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-05 21:50
Здравствуйте, Алексей
Вам необходимо очно обратиться на осмотр к дерматовенерологу
И не нужно ничего выдавливать, это опасно!
Олег 2020-09-10 16:08
Добрый день. На основании члена, под кожей, в районе мошонки, прощупывается уплотнение небольшого размера (до 5 мм), твёрдое, похожее на хрящик, именно на поверхности основания члена. Не болит. Что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-10 18:53
Здравствуйте Олег
Здесь врачи не ясновидящие к сожалению
Вам нужно обратиться на осмотр к дерматовенерологу
Всего хорошего Вам
Андрей 2021-10-30 20:24
Простите доктор, а если выдавил, и теперь ранка не проходит уже третью неделю?
Сергей 2021-08-17 20:11
Здравствуйте. Мне 30 лет. Несколько дней тому заметил что в месте сразу за головкой твердое как хрящик и неприятно когда нажимаю. Что это может быть. Заранее благодарен
Александр 2023-02-08 11:49
Здравствуйте. Недели 1,5 назад га половом члене над головкой, но под кожей появилось уплотнение. По цвету не отличается от кожи, не зудит, не жжется, не болит. При пальпации внутри уплотнения виднеется беловатое вещество, но при осмотре оно, вещество, легко ходит внутри кожи, как будто плотное. Температуры нет. Мажу левомиколью, но никакой жидкости не выходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть?