Небольшой шарик подмышкой

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расскажу всё по порядку. 14 мая заметила под правой подмышкой небольшой шарик, подумала что это прыщик, он прошёл за один день, но 15 мая появился такой же шарик под левой подмышкой, 16 мая пошла к терапевту, врач пощупал и сказал что лимфоузлы не увеличены. Но к этому времени у меня уже всё прошло. И вот сегодня ночью (22 мая) под правой подмышкой снова появился этот шарик, маленький, практически не болит, боюсь что завтра и под левой подмышкой появится. Записалась к хирургу, но на 27 число к тому времени уже наверно и следа не останется от этой проблемы. Боюсь что это лимфоузлы. Температуры нет. Интересует что это может быть и почему через неделю повторилось снова?
Теги: шарик под мышкой, под мышкой появился шарик не болит что это, маленький шарик под мышкой
Категория: Хирург
Добавлен: 22 мая 2016 года

2 ответа

Даша 2016-05-22 11:56
Добавляю фото, в отмеченном месте находится шишечка и есть небольшое покраснение.
Возможно это явления гидраденита, рекомендую обработать данную область кожным антисептиком, пр и сохранении симптомов необходим будет очный осмотр.