Фурункул на пенисе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пару дней назад появилось новообразование на основании ствола пениса. Сначала был похож на прыщик, потом он как бы вырос, внутри как будто плавает гной. Если не давить - не болит, при надавливании - небольшая боль.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 13:40
Добрый день.

Ихтиоловая мазь под марлевую повязку сложенную в 3 слоя на 8 часов затем сменить. Когда от туда выйдет содержимое Фукарцин и минут через 10 Целестодерм В крем
Антон 2017-09-23 13:41
Спасибо! Я так понимаю - ничего страшного?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 13:43
Главное не выдавливать
Антон 2017-09-23 13:45
Можете подсказать - что это такое и какую профилактику провести?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 13:50
Фурункул. Соблюдайте гигиену и не травмируйтесь
Евгения 2022-09-13 06:22
Здравствуйте. Левомеколь мазью можно мазать, одеколон тройным? Такая же проблема у мужчины. Появилось уплотнение на стволе полового органа, чуть гной появляется плюс к этому на одной подмышке прыщи красные большие с уплотнением и гнойнички мелкие. 1. подскажите пожалуйста чем обрабатывать подмышки? 2. чем обрабатывать половой орган мужчине? Обрабатываю Хлоргексидином, Левомеколь, иногда тройной одеколон