Красные линии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилось воспаление на внешней стороне бедра, вероятно просто прыщик. Болит только при касании. Сегодня заметила какие-то красные ответвления. Что это может быть и чем полечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-31 12:41
Здравствуйте, Наталья!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Не чешется?
  3. Температура тела в норме?
  4. Чем-то мазали как долго?
  5. Плотное наощупь?
  6. Медикаменты хорошо переносите?
Наталья 2021-05-31 12:47
Около двух дней, покраснение заметила только сейчас. Не чешется, температура тела в норме. Не мазала ничем, на ощупь как прыщик, немного плотное. Все медикаменты переношу хорошо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-31 14:10
Наталья!

Больше данных за фурункул, бактериальную инфекцию фолликула.

И линии - - - это лимфангит - воспаление мелких лимфатических сосудов.

Используйте:

Крем аргосульфан (или фуцидин) - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

Перед нанесением крема можно использовать Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 %

Смотрите в динамике 1-2 дня, если положительной динамики не будет, внутрь показан антибиотик - дополнительно!

Посетите хирурга или дерматолога очно!

Не давите, минимум мочите!

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Наталья 2021-05-31 14:19
Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-31 16:05
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!