Чесотка или нет?

Спрашивает: Садовина Анастасия Васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 7 и 3 года
Здравствуйте, появилась сыпь сначала у одного ребёнка, через недели 1.5 у другого. Чешется. Сыпь как белые точки с жидкостью внутри. Прописали зиртек и полисорб, не помогает. К врачу запись аж через 2 недели, попасть пока не можем. Что это может быть? Чесотка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 13:14
Здравствуйте!

Локализация сыпи?

Температура тела в норме?

Зуд беспокоит больше вечером?

У первого ребёнка сыпь не прошла за 10 дней?
Анастасия 2022-02-11 22:01
Температура тела в норме, сыпь то по всему телу, то в некоторых местах только. Сначала она в виде телесных пятен, потом красного цвета, очень чешется. За 10 дней не прошла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-12 07:36
Больше данных за чесотку заочно по фото и описанию!

Посетите дерматолога или вашего педиатра очно !!!
Анастасия 2022-02-12 08:18
Но при чесотке же чешется между пальцами и эти пятна в виде дорожек, а у нас просто точки. Это разновидность чесотки что ли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-13 08:33
Необязательно

Сейчас много атипичных, малосимптомных форм. Чесотка чистоплотных в т ч
Анастасия 2022-02-13 09:22
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-13 23:16
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!