Прыщики на ладонях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка сегодня заметила прыщики на ладонях и на пальцах внутренней стороны. Ребёнок сам показал их. Ведёт себя как обычно. Играет, кушает, смеётся. Что это такое? Врачей у нас нет поэтому приходится искать выход самой из ситуации. Переживаю так как есть малыш 5 месяцев.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 09:42
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть

Зуд беспокоит?

Температура тела в норме?
Екатерина 2019-09-22 09:44
Фото прилагаю
Екатерина 2019-09-22 10:08
На ногах тоже есть, но на пальцах. Не чешет ребёнок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-27 00:46
По фото и описанию может быть несколько вариантов.

Температура тела в норме?!

Может быть дисгидротическая экзема, ветрянка, энтеровирусная инфекция Коксаки.

Как сейчас дела?
Екатерина 2019-10-01 14:12
Всё прошло само. Температура в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 12:33
Отлично!

Спасибо за информацию!

Всего доброго!