Воспаление кожи на пальце у ребенка. Зуд. Выделяется прозрачная жидкость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит.
Здравствуйте,
у ребенка на мизинце воспалена кожа, зудит, периодически выделяется прозрачная жидкость. Расчесала до крови. Мазали цинковой пастой и ацикловиром. В прошлом году было похожее состояние, на море все прошло.
Просьба, если возможно оценить ситуацию, предложить возможные варианты лечения.
Попасть ко врачу пока нет возможности.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-22 21:03
Здравствуйте, Екатерина!
Сколько времени существует сыпь?
Температура тела в норме?
Зуд?
С чем связываете появление сыпи?
Есть склонность к аллергии?
Екатерина 2018-05-22 21:07
Здравствуйте
Недели две или больше, было меньше пузырьков
Температура в норме
Зуд есть
Аллергический ринит
Ни с чем не связываю.
Екатерина 2018-05-22 21:33
Простите, а ответ будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-22 21:58
Да, конечно.
Это -  экзема кончиков пальцев.
Используйте :
Крем пимафукорт - тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 14 дней .
Дополнительно - увлажняйте кремом с пантенолом - 2-4 раза в день при сухости до 1 мес !
Внутрь - сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг - до 7 дней .
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь через 7 дней с фото!

Всего доброго!
Екатерина 2018-05-22 22:08
Спасибо огромное! Простите мое нетерпение:) Через неделю напишу ответ с фото.
С уважением, Екатерина.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-22 22:11
Все норм.
Хорошо.
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы, пишите раньше.
Екатерина 2018-05-30 20:20
Алина Викторовна, здравствуйте! Как договаривались, высылаю фото через неделю лечения. Сыпь перешла на соседние пальцы и правую руку. Сейчас все пальцы поражены. Зудит мизинец, который начинали лечить. Остальные пока не чешутся.
Екатерина 2018-05-30 20:23
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-08 09:23
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.