Высыпания на лобке. Компактная кучка из 5 воронок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Экзема на руках
Здравствуйте, неделю-две назад появился зуд и водяные прыщики на лобке. Через пару дней зуд прошел. Прыщики превратились в воронки. Не беспокоят. Секс был 1,5-2 мес. Назад. В эти дни принимала супракс и кагоцел (ларингит).
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 12:57
Здравствуйте!
По фото - герпес .
Используйте :
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 дней , сверху тонким слоем - крем с ацикловиром - до 5 разв день до 5 - 7 дней .
Ограничьте контакт с водой, не брейте.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
ОльгаA 2017-01-10 14:17
Огромное спасибо за оперативный ответ. Стало гораздо лучше, подсыхают.
Можно еще вопрос.
С подросткового возраста страдаю экземой рук. У дочки 10 лет уже года три облазит кожа пальцев рук (подушечки), шелушатся пятки. Можно ли это вылечить или это наследственность.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 15:50
Здравствуйте Ольга!
По описанию, может быть - эксфолиативный кератолиз.
Добавьте фото проблемных зон.
Нужно смотреть.
ОльгаA 2017-01-11 00:39
Сейчас ремиссия. Нечего сфотографировать. А в обострение просто слазит слой кожи, как после солнечного ожога, отслаивается мм. За мм. Начинается с кончиков пальцев и может до запястья дойти постепенно. Летом чаще всего проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 12:23
По описанию - эксфолиативный кератолиз.
Пр обострении - можно использовать:
- мазь " момат " - 1 раз вечером до 1 0 дней , дополнительно - увлажняйте кожу детским кремом или бепантеном - как крем для рук 3 - 6 раз в день длительно.
Чешуйки отслаивающейся кожи - не сдирать!
Если будут вопросы, пишите.
ОльгаA 2017-01-13 15:56
Огромное спасибо а ответы! Еще дин опрос. Лечение только симптоматическое? Избавиться навсегда не получится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 17:15
Нет.
При определенных условиях будет возникать.