Уплотнение в груди которого не было две недели назад

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Месяц назад заболела правая грудь, сделала УЗИ все хорошо, через две недели появилось уплатнение чуть меньше яйца, что делать и куда идти? На днях жду менструацию. Шок, страх, мастопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-22 03:36
Здравствуйте!
Узи прикрепите, пожалуйста.
Над уплотнением есть покраснение, болезненность?
Платная консультация
Юлия 2019-11-22 07:25
Здравствуйте, уплотнение то болит то нет, покраснение есть незначительное, но я постоянно там трогаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-22 07:46
По симптомам похоже на нелактационный мастит.
Нужен осмотр хирурга, ан. Крови.
Можно начать прием антибиотиков, нпвс.
Платная консультация
Юлия 2019-11-22 07:54
Спасибо большое! У хирурга я была, он сказал что ничего смертельного не видит, и в такой период цикла можно нащупать то чего нет.,сказал ждать менструацию, но у меня это уплатнение увеличивается немного. Да у меня двое детей, младшей 1 год 7 месяцев, грудью кормила очень мало, ТК был сильный стресс, молока попросту не хвотала, а потом и совсем пропало. А какие антибиотики в этом случае нужно принимать, и нужно ли повторное УЗИ?
Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-22 08:02
Узи можно не делать, если хирург смотрел.
А/биотик Цифран ST 500/600.
По 1 таб. *2 раза в сутки + нимесил 100 мг*2 раза в сутки. Все по 5 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-11-22 08:07
Спасибо вам большое!
Юлия 2019-11-22 08:33
Извините пожалуйста! А подскажите ещё, у меня нет ни боли не температуры, может ли это быть при нелактационном мастите? Или же всё-таки это следствие фкм? Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-22 08:31
Пожалуйста, выздоравливайте!
Возьмите еще для профилактики дисбактериоза Линекс- форте 1 таб. В день 7дней, принимать не раньше, чем через 2 часа после а/б.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-22 08:43
Да, болей и температуры может не быть.
Лучше перестраховаться и провести терапию.
Платная консультация
Юлия 2019-11-22 08:51
Спасибо! Извините пожалуйста!