Нелактационный мастит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит, гастрит, мигрень с аурой.
Здравствуйте, у меня уже 1.5 месяца нелактационный мастит, делала УЗИ, сказали отечность силЬная и мастит по всей левой груди, но не гнойный. Назначили вильпрофена курс, не помог, стало хуже, потом ещё курс амоксиклава 10 дней, стало получше немного, но не прошло, на груди огромная шишка твердая, болеть стало поменьше правда, но не перестало совсем, температура до антибиотиков была 37.3, после них стала 37, через пару дней после отмены антибиотиков снова стало хуже, болит сильно очень, горячая, покраснела кожа и надулись ещё несколько шишек, пол груди твёрдые как камень и болят. Температура 37.1 держится, состояние немного слабое, как будто простужена. Лечить меня некому увы, врачи только перекидывают друг к другу и всё, УЗИ делала неделю назад второе, красноты ещё не было внешне, и внутри не было гноя. По щитовидке-принимала пол года эутирокс 25 мг, сказали аутоиммунный териоидит небольшой был, может это имеет значение. Подскажите пожалуйста, что делать? И реально ли такой затяжной мастит вылечить без хирургии по вашему мнению?
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-25 05:48
Здравствуйте.
Вам необходим очный осмотр хирурга, онкомаммолога (в онкодиспансере), свежее узи и пункция образований с цитологией.