Нелактационный мастит без температуры

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, октябре появились уплотнения в правой груди. По узи поставлен диагноз ФКМ. Назначен мастодинон и фобэнзим 1,5 мес. В течении лечения на местах уплотнений появились покраснения кожи. Повторный осмотр, УЗИ - подозрение на рак мол. Железы. Обследования: цифровая мамография, МРТ с контрастом, биопсия уплотнения и лимф. Узла, иммуногистохимия - итоговый диагноз - нелактационный мастит. Пройдено лечение 10 дней антибиотики - аугментин. Эффект - уплотнения немного уменьшились, в одном месте покраснение прошло. Через 2 недели, повтор антибиотики и + демиксид 7 дней и галавит 2 недели. Результат - уплотнения уменьшились и стали мягче, НО! покраснение не ушло (стало темнее, похоже на синячок). Повторный осмотр у маммолога- онколога- заключение есть динамика, нужна консультация инфекциониста. Что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-09 10:55
В этом случае я бы посоветовал консультацию дерматолога.
Полина 2018-04-09 12:40
Сергей Анатольевич, не совсем понятно чем тут дерматолог может помочь!?
А у меня не ясно при чём тут инфекционист!