Нелактационный мастит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня 2 недели назад начался острый серозно- инфильтраты ФЦП нелактационный мастит: темп-па 38, красная полоска на груди, затем пятно розовое. Назначили амоксиклав, но у меня аллергия на него - принимала клацид 6 дней. И полуспиртовые компрессы на грудь- помогло. Но через неделю температура начала повышаться 37-37,5. Начала пить второй антибиотик абактал 5 дней, тоже назначенный, но сразу не принимаемый. Через неделю опять температура 37,2. Что это? Недолеченный мастит? Нужны другие антибиотики? На УЗИ инфильтрат 29*12мм с неровными краями, фиброаденоматоз,
Кисты обеих молочных желёз. Да, ранее 9 лет назад был лактационный инфекционный мастит торжеств груди (лечили цефатоксимом вроде в/м) Заранее спасибо за ответ!
Теги: как начинается нелактационный мастит
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-09 09:26
Здравствуйте! В данном случае врач-хирург обязан был вскрыть инфильтрат или же сделать пункцию с последующим посевом на флору и чувствительностью к антибиотикам, после того как антибиотик не помог вам. Проконсультируйтесь с врачом-хирургом, пусть сделает контроль по УЗИ и пункцию или же вскроет и дренирует инфильтрат. Это лучше, чем впустую принимать антибиотики.
Платная консультация
Наталья 2017-04-10 00:03
Спасибо большое за ответ. Больше температура не поднималась пока, буду записываться к врачу онкологу- маммологу. Там, я думаю все сделают.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-10 05:24
Не думаю, может и отправить к хирургу.