Что-то под ключицей

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите, надеюсь Вы поможете мне в этом вопросе. Недавно обратила внимание на ключицы. То что они немного отличаются это я видела давно. Но под одной ключицей что-то есть, как бы продолжение ее. Не шишка. А под другой только еле-еле что-то подобное нащупывается. Мой терапевт сказал, что это мышца. Если напрячь руку, то прям сильно выпирает и становится жестковатой, в расслабленном состоянии мягкое. Под другой ключицей вообще не видать. Очень боюсь, начиталась всего ужасного(успокаиваю себя тем, что просто раньше не обращала внимания. Приложила фото.
Теги: болят ключицы, можно ли нащупать легкое за ключицей
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

42 ответа

Яна 2018-07-21 10:08
И ребра под грудной клеткой так же отличаются. Знаю, что все не может быть одинаковым. Скажите пожалуйста-сами ребра же не гладкие? Наверное из-за того что они неравномерны, мне кажется будто на одном ребре шышечка(не болит. Просто сама себя ощупывала). или мне нужно обратиться к психиатру, я все время чего-то боюсь и ищу у себя болячки(
Яна 2018-07-21 10:08
Яна 2018-07-21 10:09
Попробовала приложить несколько фото. Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день. Образование под ключицей меня тоже смущает. Вы можете сделать УЗИ этого участка. Возможно это и мышца, такое у Вас строение, но лучше перепроверить. На счет ребер, по фото сказать трудно. Но ребра должны быть гладкие, без "шишечек". Хорошо бы чтоб врач Вам пропальпировал их.
Яна 2018-07-21 10:34
А к какому врачу нужно обратиться, чтобы решить сразу эти две проблемы?
Яна 2018-07-21 11:07
Я показывала ключицу своему терапевту. Он пощупал и сказал, что это мышца. Но почему-то этому терапевту, как врачу, я не очень доверяю(
Обратитесь к хирургу.
Яна 2018-07-21 18:07
Добрый вечер. Послушала Вас и сразу записалась на-узи мягких тканей(к хирургам прием только с понедельника), а я так распереживалась, что была готова пойти к любому врачу. Узи сделали и где ключица и под правой грудью где мне казалось подозрительным. Под грудью сказали все там хорошо. А вот про ключицу сказали так-напишу вам как лимфоузлы, видимо они у вас недавно воспалялись(и только после этих слов еще сделала узи на шее). в заключение было написано, что патологий не обнаружено. Просто проблема в том, что я то этому врачу объянила только на словах о том что меня беспокоит(кроме узи меня больше никак не смотрели) причем тут лимфоузлы я не поняла(ведь я не говорила, что у меня что-то болит. Как дальше быть успокоиться и больше не думать об этом(ведь главное, что узи ничего не показало). а недавно да я простывала, у меня был воспален лимфоузел на шее. Надеюсь я хорошо все описала)
Мне Ваше образование под ключицей не похоже на увеличенный лимфатический узел. Все таки надо сходить еще к хирургу, чтоб он пропальпировал.
Яна 2018-07-23 17:44
Нет, мне просто посмотрели это место с помощью узи. Врач узист вообще ничего не сказала про это образование. Лишь в конце я спросила-значит здесь ничего страшного нету, что так выпирает? Мне сказали нет. Значит все таки это может быть что-то плохое(
Яна 2018-07-23 18:17
Извините, что мучаю Вас своими вопросами. Просто к хирургу сложнее попасть(
Яна 2018-07-23 18:18
Яна 2018-07-23 18:21
Идет прям от ключицы и спускается прям к плечу. И если сильно напречь руку, то там будто две "веточки"одна шире, другая узкая и на ощупь будто жилистое.
Яна 2018-07-23 18:39
Пока напрягала плечо туда сюда, чтобы сделать фото, теперь это место побаливает(очень страшно(
Образование есть. По фото сказать что это невозможно. Нужна очная консультация врача. Возможно ничего страшного и нет.
Яна 2018-07-25 17:42
Спасибо большое за консультацию.
Светлана 2019-10-28 17:31
Здравствуйте, как узнать что оказалось у этой девушки, просто у меня один в один такая же проблема незнаю уже что делать, помогите пожалуйста!
Опишите Вашу проблему.
Светлана 2019-10-28 21:44
На той неделе обнаружила такое же уплотнение как у девушки, теперь оно болит, по старым фото семилетней давности оно было, две недели назад переболела вирусной, после стала болеть шея по бокам и под подбородком и в области этого уплотнения, температуры не было, сходила к врачу хирургу он сказал это мышца и терапевт тоже самое, и сказала сделать на всякий случай узи лимфоузлов, я сделала результат вышлю, надумала себе всего, пропал аппетит, слабость, я сейчас в декрете ребёнок маленький постоянно на руках, может ли это быть от напряжения, сейчас болит это уплотнение и отдаёт в плечо и руку
Светлана 2019-10-28 21:45
Светлана 2019-10-28 21:47
Сдавала ОАК
Лимфоузлы у Вас не измененные, а в ОАК признаки воспалительного процесса. Оснований предпологать онкологию нет.
Светлана 2019-10-29 12:45
Спасибо, всего Вам доброго и здоровья Вам и вашим близким, буду лечиться!
Светлана 2019-10-31 12:40
Здравствуйте ещё раз, у меня как болело под подбородком так и болит, узи лимфоузлов я присылала все в норме только левый немного увеличен, как сказала врач ничего страшного как после вирусной, но сегодня у меня температура 37.1, сдавала биохимию результат приложу, скажите стоит ли мне бояться онкологии на фоне всех этих симптомов, я очень переживаю помогите пожалуйста разобраться, я сейчас с дочкой одна и нет возможности ходить снова по врачам, а в области ключицы побаливает немного, но не очень сильно и иногда отдаёт в плечо, просто боюсь пропустить что-то плохое!
Светлана 2019-10-31 15:01
Флг лёгких делала в конце сентября
Биохимический анализ крови у Вас очень хороший.
На счет боли - попробуйте несколько дней Наклофен дуо, по 1 капсуле в день, утром. Напишете о результате.
Светлана 2019-10-31 18:09
Скажите, сколько дней пить? И не влияет ли на желудок? Спасибо!
Для защиты желудка можете взять Нольпазу 40мг по 1 таб утром. Наклофен дуо пейте вначале три дня. Потом отпишетесь о самочувствии и решим дальше.
Светлана 2019-10-31 23:11
Спасибо большое, буду лечиться, обязательно напишу!
Светлана 2019-11-06 16:15
Здравствуйте, я пила таблетки как Вы и говорили, первый день немного получше было, а на второй и третий уже не очень, немного было облегчение периодами, а потом снова, сейчас больше беспокоит боль в нижней челюсти и под подбородком, сегодня ночью вставала к ребёнку и такое было чувство что онемела нижняя челюсть, температуры то есть то нет, а так поднимается не выше 37.1, чувство что болят нижнии зубы, после еды кажется что болит сильнее, я очень переживаю, да и возможности ходить по врачам сейчас нет тем более я уже была у трех врачей, анализы сдала, узи делала, помогите понять что это, я очень боюсь онкологии! Спасибо
Светлана 2019-11-06 16:24
Ещё утром, и иногда в течении дня как будто першение в горле
На сколько сильно выражена боль?
Светлана 2019-11-06 21:41
Боль ноющая, иногда меньше иногда больше, временами как будто болят нижнии зубы или челюсть, я не могу понять, иногда под подбородком, наощупь ничего не чувствую т. е никаких уплотнений
Светлана 2019-11-06 21:45
Я и у онколога была в поликлинике, чтобы по осмотрели, но ничего не нашли
Светлана 2019-11-06 23:20
Вот именно сейчас чувство, что болят нижнии зубы, и смотря как повернуть голову болит под подбородком, где впадина
Обезболивающие препараты снимают боль?
Светлана 2019-11-08 00:22
Кроме наклофена ничего не пила, а он в первый день немного помог, а потом уже нет, и я не стала его пить, сейчас немного лучше, периодами то больше болит, то меньше, боль не такая как была раньше
Возможно какой-то воспалительный процесс. Нужно было пропить наклофен минимум 7 дней.
Светлана 2019-11-08 09:57
Юлия Владимировна, скажите а могла ли вирусная дать такое осложнение? И спасибо Вам, я попробую 7 дней попить наклофен, и скажите также по одной капсуле или по две в день?
Если Наклофен дуо- то 1 капсула в день. Когда Вы болели вирусной инфекцией?
Светлана 2019-11-08 11:01
Я болела уже почти месяц назад и как только переболела появились вот такие симптомы, когда болела была постоянно на ногах, так как дочка маленькая ещё совсем
Тогда симптоматика вряд ли связана с перенесенной болезнью. За месяц прошло бы.