Покраснение красно-белая шишка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Был простой прыщик на сгибе между влагалищем и ногой никак не беспокоил. Потом я его натерла нижним бельем и он увеличился в размерах, покраснел. На второй день появилось белое пятнышко на нём. Не чешится. Дискомфорт при хождении так как задевает белье и при прикосновении. Температура 37.2 стабильно. Половой партнер один на протяжении года.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 08:14
Здравствуйте, Валерия!
Каких размеров?
Плотное?
Мягкое?
Температура такая после появления образования?
Сколько дней существует это образование?
валерия 2018-06-29 09:48
В длину 2 см, плотное что-то внутри, но где белая точка очень похоже на гной - мягкая. Температура появилась к вечеру первого дня после натирания бельем. Существует 3 день. Фото не загружается
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 10:01
Фурункул.

Мазь банеоцин - тонким слоем на очаг  можно под пластырь на марлевой основе -  2 раза в день до  10 дней.

Таб. Сумамед 500 мг -  1 таб.*  1 раз в день - за 2 час до или после еды -  всего 3 дня .

Он должен прорвать через кожу, гной выйти .

Если на фоне лечения будет нарастать боль , отек или повышаться Т - срочно к хирургу !!!

Не мочите, не брейте, не трите!

Не давите !

Не грейте !

Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 10:03
Можете ( желательно ) ! сегодня обсудить лечение с хирургом или дерматологом ,  очно!

Отпишитесь через 2 дня, или раньше при необходимости.
валерия 2018-06-29 11:30
Спасибо Вам большое) Я на 3 число записала к дермато-венерологу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 12:15
Валерия!
До 3 числа долго ждать.
Начинайте лечение уже.
Будьте здоровы и удачи !
Валерия 2018-06-29 13:39
Хорошо) спасибо Вам.
Валерия 2018-06-30 09:28
Здравствуйте, я с сегодняшнего дня начала лечение, намазала мазью банеоцин и под пластырь, таблетку выпила. Через час вскрылся. Выходит кровь с гноем. Нужно ли чем-то промывать? Хлоргексидином к примеру. И также банеоцином мазать 10 дней? Таблетки пропью
Валерия 2018-06-30 09:34
На ночь можно ли мазь вишневского или левомеколь использовать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-30 13:25
Здравствуйте!
Можно промывать раствор Мирамистин , или Хлоргексидин 0,05% перед нанесением мази .

Только банеоцин.
Валерия 2018-06-30 13:50
Банеоцин не более 2 раз в день? Просто гной выходит и приходится часто менять пластыри
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-30 14:30
3 раза в день.
А Вы подставьте марлево -  ватную повязку и закрепите пластырем .