Болячка или чирий

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не сколько дней назад на кожице полового члена появился бугорок потом покраснение вокруг него, сейчас на вид напоминает прыщ или чирий или фурункул, не знаю как правильнее его назвать, на фото видно. Не чешется, но при прикосновении не много болит. Размер этого прыща не много меньше сантиметра
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-18 13:15
Здравствуйте ,  Сергей!
Скорее всего - нагноившаяся себорейная киста.
Раствор хлоргексидина 0.05% - 2-3 раза в день на очаг местно -  до 10 дней ,  сверху - Тетрациклиновая мазь -  3 раза в день до 14 дней .
Таб .Сумамед 500 мг -  по 1 таб.*  1 раз в день за 2 час до или после еды - всего 3 дня.
Не давите /не трите.
При негативной динамике к хирургу очно!
Сергей 2017-11-19 14:23
Спасибо, сегодня через пару часов поле душа она лопнула. Мне также раствором хлоргексидина и тетрациклиновой мазью мазать?
Таблетки пока не купил, не было по 500мг., их все рано необходимо купить и пропить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 14:28
Да, обрабатывать -  обязательно.
Если нет боли , отека ,выраженной красноты , повышенной температуры -  можно без таблеток.