Сыпь на ягодице

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня уже 4 дня беспокоит сыпь на ягодице. Сначала просто чесалось, но сейчас сыпь уже очень сильно болит, невозможно сидеть. Также, сыпь есть ниже поясницы посередине ягодиц, похожее на крапивницу, чешется и если почесать, то болит. Также, на одной половой губе тоже сыпь, которая сопровождается болью. Мазала на ночь Левомеколью, не помогает. Помогите мне с этим вопросом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 13:07
Здравствуйте, Алиса!

Все очаги с одной стороны туловища?

Температура тела в норме?

Это были сначала пузырьки?

До этого кожа была чистой?
Алиса 2019-03-03 13:25
1. Да, все с правой стороны туловища

2. Температура была когда-то 37

3. Пузырьков не было

4. Да, кожа была чистая, ни одного прыщика
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 13:43
Алиса!

Больше данных за опоясывающий герпес.

Скорее всего накануне было переохлаждение.

Сидели на холодном?

Используйте :

Таб .валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день до 7 дней

Пейте много жидкости !

Раствор Мирамистин -  местно на очаги 3 раза в день до 10 дней

Минимально Мочите

Таб. парацетамол - по инструкции при боли до 3 дней

В конце лечения - таб. витамины группы В ( неуробекс , нейровитан )- по инструкции до 10 дней

Обследуйтесь у терапевта

При выраженной боли посетите невропатолога (герпетическая невралгия)
Алиса 2019-03-03 14:00
На холодном не сидела и стараюсь всегда одеваться тепло. Может ли это быть от Фезама? (Терапевт прописал от головной боли)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 14:11
Нет. Это -  не аллергия.

Тем более , если беспокоит головная боль , посетите невропатолога !
Алиса 2019-03-03 14:15
Спасибо большое, последний вопрос. Можно валацикловир заменить на ацикловир?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 14:51
Да, можно, четко по инструкции.