Прыщ на ягодице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вчера появился прыщ, как после укуса насекомого, был сильный зуд, утром появилось еще несколько. Сейчас опухло, плотное на ощупь, болезненное и появилась температура 37,3. смазываю йодом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-11 23:16
Здравствуйте, Татьяна!
Может быть - герпес.
Таб.валацикловир 500 мг -  по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней
Раствор хлоргексидина 0,05% - на сыпь 2-3 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Можете обсудить лечение с терапевтом или дерматовенерологом.
При возможности обследуйтесь у терапевта!
Татьяна 2018-01-12 11:24
Спасибо Вам огромное. Вчера не дождавшись Вашего ответа начала принимать ацикловир 200 мг. И протефлазид. Сегодня намного легче. Пойду сегодня куплю валацикловир и продолжу лечение им. Еще раз спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 21:59
Здравствуйте!
Валацикловир -  вместо ацикловир.
Или продолжать ацикловир.
Будьте здоровы и удачи!)