Пятна на коже и на попе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на попе появилось выпуклое пятно, которое чесалось и болело. Потом появились еще несколько пятен, как больших, так и маленьких, ночью поднялась высокая температура. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: пятна на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 22:42
Здравствуйте Анна!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Анна 2017-07-19 23:10
Аня 2017-07-19 23:43
Появилось красное выпуклое пятно, которое чесалось и болело, ночью поднялась высокая температура, и в течении дня появлялись пятна, разных размеров
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-20 07:41
Здравствуйте Анна!
Ответьте подробно:
1. Пятна только на ягодицах, больше на 1 ?
2. На пятнах есть - пузырьки?
3. Температура так и повышенна ,какая ?
4. Боль, жжение?
Аня 2017-07-20 09:34
Пятна на ягодицах и два пятна на ноге.
На некоторых пятнах есть гнойнички
Температура спала
Есть боль от первого пятна, которое выскочило первым, оно было выпуклое болело и чесалось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-20 13:07
Анна!
Это - опоясывающий герпес!
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. * 3 раза в день - до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05% - 3 раза в день на сыпь - до 10 дней.
- Не трите, не расчесывайте, ограничьте контакт с водой!
При болях - парацетамол таб. - внутрь по инструкции до 3 дней.