Появились красные пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились красные очаги на наружной поверхности плеча и на спине. Розового цвета возвышаются над кожей. Болезненные. Зуд. Пузырьков и чешуек нет. Контуры относительно ровные. Общее состояние нормальное температуры нет. Гиперемия лица.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 00:09
Здравствуйте Ольга!
Эти пятна с одной стороны?
Сколько времени существуют?
Может начинаться опоясывающий герпес.
Ольга 2018-03-04 05:24
Звравствуйте. Благодарю за ответ. Очаги расположены на наружной стороне левого плеча почти до локтя. Единичное похожее пятно на правой лопатке. Появились внезапно. Сначала очаги затем боль.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 13:56
Здравствуйте!
Может быть аллергический дерматит.
Боль сильно выраженна?
Зуд?
Температура тела в норме?
Ольга 2018-03-04 15:30
Краснота уменьшилась. Зуд умеренный. Боль давящая умеренная. Размеры не увеличились. Принимаю ацикловир, супрастин. Местно синофлан
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-05 00:15
Ольга!
Кто назначил лечение?
Ольга 2018-03-05 04:18
Сама.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 00:08
Здравствуйте Ольга!
Как дела?
Сыпь прошла?