Боль и сыпь в районе желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ко мне в Калининград приехала мама из Ярославля. Через некоторое время у неё начал болеть правый бок и появилась сыпь, красного цвета. Пошли в поликлинику к терапевту, там сказали что это панкреатит и прописали микразим, разо, ниаспам, а от сыпи сказали циклоферон пропить. УЗИ так же сказали что панкреатит, небольшой застой желчи и незначительно увеличена поджелудочная. Мама уже 5 дней пьёт все что прописали но улучшения не наступает. Сыпь стала бордового цвета и стала болеть, чесаться и щипать (как ожоги от крапивы)
Помогите пожалуйста! Что это может быть такое?
Заранее благодарны за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-31 10:50
Здравствуйте, Татьяна!
Это - опоясывающий герпес.
Используйте:
- Таб валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день до 10 дней - местно на сыпь.
- Порошок Нимесил - 1 пакетик по инструкции вечером до 3-5 дней - при наличии боли (не дольше!).
- Таб. Нейровитан - по инструкции после лечения валацикловиром - до 14 дней.
- Не мочите /не трите /не рассчесывайте.
Можете обсудить лечение с терапевтом.
Максимально обследоваться у терапевта для исключения сопутствующих болезней внутренних органов.
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы пишите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-31 10:53
Татьяна!
Боль тоже от ОГ, это - герпетическая невралгия.
Циклоферон - не нужно,  это-  препарат без доказанной эффективности!
Все остальное , что выписал терапевт , можно продолжать принимать.