Не работает желудок и болит печень

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холангит, гайморит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Заболела я 3 года назад, в начале появились головные боли, затем, понижение давления 80 на 50 при нормальном 110 на 70, затем, сильная, постоянная тошнота и рвота по ночам, изжога, быстрая потеря веса. Рост 164 вес был 62 стал 47, Сделала узи брюшной полости, диагноз дискенезия желчевыводящих путей, В Куйбышеве мне настойчиво ставят психологическое заболевание прописали (афобазол, омепразол, урсосан, мотилиум) таблетки не помогали стало только хуже поя вилась боль в желудке застой пищи, комок в горле, вздутие живота и нервозность, скорей даже депресивное состояние прописали (адаптол, церукал, нольпаза), пропила не помогло, настояла на направлении в Новосибирскую Областую больницу, Там поставили диагноз(ГЭРБ, Недостаточность кардии, Эзофагит 2ст, Гипотония желудка, Гастроптоз, Хронический холангит, Обострение средней тяжести, Лямблиоз, кишечная форма, прописали(париет, тримедат, галстена, линекс, метронидазол и ципрофлоксацин(пила в стационаре) Лечилась 3 месяца, пока пила было более менее, но тошнота так и не проходила, Перестала пить стало хуже билирубин поднялся до 50 начало опять рвать остатками пищи или уже пропавшей пищей, Поехала опять в Новосибирск диагноз (ГЭРБ, Недостаточность кардии, Эзофагит 1ст, Хр ОПИСТОРХОЗ, Лямблиоз, опущение желудка) Лечение(тинидазол, бильтрицид в стационаре, ганатон, креон 10 но шпа, урсосан), Месяц назад пропила бильтрицид, в течение 3 месяцев пью креон, (не могу без него) и урсосан, Состояние немного улучшилось, тошнит иногда не постоянно, но стал болеть правый бок, немного горечь во рту и 2 раза вырвало желчью, сейчас еще запарию овес, Прошу вас подскажите, что делать дальше,
,
Теги: болит желудок и печень, болит желудок и печень одновременно, от интетрикса заболела печень и желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 19:48
Марина! Принимайте утром за 30 минут до еды капсулу Омепразол 20 мг. Курс 4 недели. После еды суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. При дискомфорте в правом боку принимайте но-шпу. Креон можно заменить на панкреатин или панзинорм во время еды.