Желудок и печень болят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Здравствуйте, у бабушки возраст которой 91 год резкое снижение аппетита! Неделю ничего не хочет кушать, заставляем по немногу! Раньше кушала очень хорошо. В туалет ходит вроде нормально! Бывает и понос! Страдает сахарным диабетом 2 типа. Говорит болит желудок и где печень! В скорой ничего не говорят. Приходи знают и уезжают! Даём микразим!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 21:14
Мария! Вызывайте врача терапевта из поликлиники. Нужно определить сахар в крови, сдать ОАК (узнать значение показателей красной и белой крови), пройти УЗИ ОБП. Сейчас можете давать Но-шпа по 1т 40 мг 2 раза в день. Фермент во время еды. И обследование в понедельник нужно пройти, чтобы установить причину этих нарушений. Всего доброго.