Экзема на руках, что делать? Болит желудок, печень и селезенка

Спрашивает: daria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не имеется
  • Здравствуйте, страдаю экземой с 16ти лет, скоро будет 19, тобиш уже три года. Ходила к дерматологу, одни мази выписывали, не помогает. Гормональные я не мазала, старалась чистить организм, все проходило и по новой. Начиналось все с пузырьков на безымянном и средним пальце правой руки. Как обычно и бывает стала расчесывать, а потом экзема стала сушится и руки покрылись корками, которые тоже расчесывала и они кровоточили и выделялась желтая жидкость, но чуть-чуть. Теперь экзема перешла и на правую руку, боялась что и на ногах появится, так как большие пальцы ног тоже зудили, и были маленькие пузырьковатые прыщи, но они исчезли.
  • В чем может быть причина заболевания? Я боюсь, что это может быть от того, что я зашлаковала свой оргазм, ибо я с детского возраста грызла ногти=паразитам. И спустя вот это время, как я болею экземой, месяц назад начал болеть желудок, печень, как сказала моя семья. Ибо как только начинает очень сыльно болеть, я сообщаю им. Стала питаться овощами мясом и творогом и гречкой, сейчас опять ремиссия, чешется, но не болит и не покрыто ужасающей коркой а лишь шелушеньями, прошу помогите мне навсегда избавиться от этой болезни, я совсем не знаю с чего начать! (принимала бады против глистов и для повышения иммунитета, помогите, сил моих больше нет! Это проблема не только косметическая, проблема здоровья, но и социальная, тк сложно быть уверенной в себе, знакомится с людьми и парнями. Буду благодарна от всей души! В жизни добро обернется добром! Спасибо за внимание
Теги: болит печень при экземе, если экзема на двух пальцах правой руки это болит печень
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-31 00:16
Для начала сдай развернутый и биохимический анализ крови и кровь на IgE. затем сканы готовых результатов и фото рук выложи здесь
Дарья 2015-02-05 07:37
А где мне сделать этот анализ? В поликлинике или специальной клинике?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-07 22:14
В обычной поликлинике