Сильный зуд фалангов пальцев и кистей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, лимфаденит, удалён желчный пузырь, панкреатит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Три года стою на учёте у гематолога с лимфаденитом неясного генеза, переодически сдаю кровь всегда было всё хорошо, просто наблюдают. В последний раз месяца 4 назад все показатели по крови были на верхней границе. Сейчас врача который меня наблюдала убрали и не к кому идти. Из последнего появились головные боли, боли в желудке и тошнота, но больше всего беспокоит и изнуряет именно зуд пальцев рук и кистей. Раньше такого никогда не было. Аллергии тоже ни на что никогда не было. Зуд такой сильный что раздираю всё до шромов, усиливается в вечернее время. Скажите пожалуйста это может сигнализировать о начале заболевания лимфомой или это не связано с ней? Очень переживаю что может быть рак и упустить время. Очень прошу вашего совета как быть и что можно сделать? Да ещё я уже больше двух месяцев лечу анальную трещину и геморрой мазями и зуд начался именно в это время, не знаю связано это с этим или нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-27 12:55
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и свежее описание УЗИ лимфоузлов.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-27 13:09
Здравствуйте! Анализа крови на руках нет, так как в поликлинике не выдают анализы на руки, а вклеивают в карту, а узи последний раз делала больше года назад.
Татьяна 2022-02-27 13:10
Вы мне скажите зуд может иметь прямое отношение к лимфоме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-27 17:31
Татьяна, вы обратились на консультацию к гематологу без данных обследования. Это довольно странно. Да и обратились заочно, без возможности осмотра. Это еще более странно. Если вы хотите исключить лимфомный характер зуда, для этого нужны обследования. А пустые рассуждения об этом не имеют никакого смысла и являются бессмысленной тратой времени. Будете готовы к консультации- обращайтесь.
До свидания.