Приступы зуда у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, хотели обратиться к вам за консультацией. У девочки 6 лет возникает периодический сильный зуд в половых органах. Возникает это не постоянно, иногда раз в неделю, иногда реже. Больше никаких симптомов нет. Сдали анализы(прилагаю ОАК и глюза) + кал на гельминтов, лямблии, остриц, аскарид -отрицательно.
гигиену всегда соблюдаем, при приступе сильно зуда пьем капли Зодак и подмываемся и дочке становится легче. При сдаче аналиизов, есть отклонения от нормы скажите пожалуйста, что это может быть и чем можно начать лечение? Благодарю за консультацию
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Мария, день добрый! Есть ли аллергия у ребенка?
Мария 2022-01-16 16:03
Нет, аллергии никогда не было. Скажите пожалуйста, что у нас по поводу анализов, с чем связаны отклонения от нормы и что можно сделать? Спасибо большое
Отклонения связаны скорее всего с аллергией, для того чтобы уточнить есть ли она, Вам необходимо сдать общий IgE, можно дополнительно использовать порошок для стирки без ароматизаторов и исключить на некоторое время из рациона сладкое, яйца, цитрусовые, полностью обследоваться стоит у аллерголога, она вам назначит специальную аллергическую панель для выявления характера аллергии.