Анализ крови, отклонения от нормы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в семье был случай Лейкемии в детском возрасте у двоюродного деда. Теперь очень переживаю за своих детей. Девочка 3,10 года на шее
сбоку под челюстью опух лимфоузел, с одной стороны шишка больше, с другой еле прощупывается. Помимо лимфоузлов немного розовое горло, конъюнктивит или какие-то его проявления, по утрам глаза с зеленоватыми выделениями у переносицы. Больше ничего не беспокоит, ребенок активный, температура в норме, ест как обычно. Сдали анализ крови, есть нарушения, врач в поликлинике сказала всё норм. А я переживаю. Подскажите, действительно ли эти отклонения от нормы не вызывают подозрения? И лейкоциты 10 это не много? Почему так много тромбоцитов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-20 10:19
Добрый день.
Тромбоциты могут повышаться при инфекциях, ребенку обязательно нужно больше пить жидкости.
Остальные показатели в целом в норме.
Ваши симптомы характерны для орви, поэтому нужно лечить инфекцию. Лимфоузлы уменьшаются медленно, после выздоровления.
Ирина 2021-12-20 10:23
Спасибо. Вроде стараемся много пить, она часто сама просит воду, значит буду чаще предлагать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-20 10:44
Да, все правильно.