Прыщи сильно чешутся

Спрашивает: Татьяна-М
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу прощения, за беспокойство, очень нуждаюсь в консультации, к сожалению у меня нет возможности, попасть к аллергологу, с грудным ребенком, муж работает с утра до вечера, буду очень благодарна, начались появлятся прыщички, и очень сильно чешутся, между ляшек, на попе, на груди с одной стороны, на бедре, руке, ноге, от сладкого отказалась, питаться стараюсь правильно, раз в три часа, белки, углеводы, клетчатка, огурцы помидоры зелень, ничего лишнего, фрукты почти не ем, ничего раньше подобного никогда не было, бывало аллергия на сладкое, но там волдырями было, а тут как чесотка, подскажите пожалуйста, что мне делать? И на что это похоже? Уже даже на шее пошло, всю ночь часалась
Категория: Аллерголог

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-25 06:11
Вы кормите грудью? Сделайте общий анализ крови, общий иммуногообулин Е, Экб, антитела к Х. пилори и пришлите фото анализов. Капли зиртек, био гая до получения анализов
Татьяна 2021-10-26 19:30
Добрый вечер, Элеонора Владимировна, огромное спасибо, за Ваше внимание, грудью я не кормлю все анализы что у меня брали в норме, в дерматологии так же соскоб, всё чисто, анализы что сдавала через терапевта на аллергены всё чисто, уже прошёл месяц, а меня всё так же сыпен переодически, маленькие прыщички, сильно чешутся, особенно после еды, в последнее время стала больше есть сладкого и сыр, мне дерматолог, дала направления в спец учреждения, с необычными случаями, так как она сама не может понять, что это может быть, на укусы не похоже, на отопический дерматит тоже, и мужа иногда такие прыщички выскакивают и сильно чешутся, у детей такого нет, я всё таки думаю на еду, терапевт предположила на нервной почве, ничего подобного никогда не было, поэтому категорический не согласна, да и переживаний никаких нет, подскажите пожалуйста, что ещё можно сдать из анализов, что бы точно убедиться что дело в неправильном питании? Не получается загрузить все анализы, но они все в норме, отклонения от нормы нету. Спасибо ещё раз Вам
Татьяна 2021-10-26 19:34
Анализы
Аллергии нет, билирубин в норме. Какие симптомы на данный момент?
Татьяна 2022-01-24 10:15
Здравствуйте Элеонора Владимировна, может Вы подскажите, что нам делать, это какой то, кошмар, появляются валдыри, уже какой месяц, у меня, у мужа между ног на ляшках и попе, и паховая область у него, у дочери ноги, подмышки, вылечиваю, появляются новые спустя время, чешутся, и у дерматолога были, соскобы на чесотку ОТР, для профилактики всё равно мазались бензилбензоат мазью 1-4день, и всё стерильно, все игрушки на болкон, ручки двери обрабатываю мыльно содовым раствором, все анализы через педиатра, аллерголога, в норме, может Вы посоветуете на что платно сдать, у сына старшего ничего подобного нет, находится рядом целыми днями, спит только в своей комнате, у Мамы моей тоже, нет таких высыпаний на теле, может в центр какой поехать?
Татьяна 2022-01-24 10:53
Вот ещё фото, может на чесотку такое проявление?
Татьяна 2022-01-24 12:25
Просто ещё дочери, всего 1,6годика, и чем ее лечить не понятно, бензилбензоат пробовали, 50 на 50 с водой и она очень сильно орала, приходилось сразу смывать, были красные пятна, как ожоги, пробовали мазь бензилбензоат с вазелином, нормально, но что то не помогает, и странно что чешемся, не только ночью но и в течении всего дня
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов. Капли зиртек, энтеросгель гипоаллергенная диета до получчения анализов