Очень сильный зуд при псориазе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Псориаз, холицистит.
Здравствуйте, я 35 лет болею псориазом-никогда не было зуда. С начала года появился зуд, стал чаще обостряться псориаз. 3 раза лежал у дерматолога кололи гормонами, витаминами хватало на месяц, потом опять зуд - обострение. Сдал,3 панели на аллергию- в основном норма, IgE -4700-по сименс при норме меньше 100, Анализы на паразитов, гельментов отрицательные. В настоящее время пью Цетрин, Сингуляр почти не помогает. Помогите пожалуйста что делать, к кому обратиться. Дерматолог от меня отказывается. Благодарю заранее за любую помощь. С уважением Владимир Николаевич.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-30 12:50
Необходимо сделать общий и биохимический анализ крови, анализ крови на сахар и аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию для определения причины заболевания
Владимир 2016-10-30 13:54
Элеонора Владимировна добрый день! В своем вопросе я уже отметил что алергопробы по всем трем панелям были нормальные, а вот показатель IgE- 4700 очень завышен. Биохимический анализ крови: белок, АЛТ, АСТ итд В норме. Сахар 4,8. В настоящее время пью Цетрин, Сингуляр не помогает. Первые симптомы зуда появились в период сезонного обострения псориаза в начале года, За год три раза лежал у дерматолога, лечили витамиины, дексаметазон итд. После каждого лечения было улучшение, но в течении 1-2 месяцев все возвращалось. Сделал аппаратный плазмофорез крови 6 сеансов IgE уменьшилось на 500 и стало 4200 при норме до 100. Зуд псориаза не прошол. Вопрос прежний, что еще сделать чтобы привести в норму IgE и хотя бы снизить зуд может быть после этого псориаз уйдет в ремиссию. Заранее благодарен за ответ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-31 10:02
Для снижения иммуноглобулина Е необходимо выявить аллерген и исключить контакт с ним