Аллергия на бытовую химию

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблема возникла в 2005 году. Тогда я очень много контактировала с моющими средствами. Началось все с того, что на пальце руки, появились водянистые пузырьки, они сильно чесались и буквально слазила кожа, на это было страшно смотреть. Я обратилась к дерматологу, он сказал мне, что это аллергия на моющие средства. Я мылась в перчатках, с водой совсем не контактировала. Прописал мне таблетки и гормональную мазь. Вроде тогда все прошло. Но к сожалению, все только ухудшилось, теперь у меня очень часто сохнет кожа, лопается до крови, пальцы стягивает, что я не могу ими шевелить. Аллергия началась в августе 2016 года и до сих пор не проходит. Анализы крови в норме, никаких отклонений не нашли. Как это лечить? Может это вовсе не аллергия? У меня есть знакомые, которые точно также страдают, у них тоже самое. Один в один. Они проходили всех врачей, проверяли все, что можно. Но результата "0". Фото прилагаю. Сейчас уже пузырьки не появляются, зуд есть. Кожа сильно сохнет, постоянно пользуюсь кремом. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 16:59
Сделайте общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови и пришлите результаты анализов для интерпретации.
Алла 2017-04-03 09:49
Здравствуйте! Спасибо за ответ. УЗИ я делала только печени, кровь на биохимию сдавала два раза, все хорошо, нет никаких отклонений. Скажите пожалуйста, на что хоть это похоже? Анализ на иммуноглобулин сдам.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-03 20:55
Необходимо очная консультация дерматолога или аллерголога для постановки диагноза.