Сильный зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите разобраться. Долгое время мучает зуд по телу. Расчесываю до крови. Бывают коротковременные затишья и По новой. Узи брюш полости норма. Щитов норма. Флюшка норма. Анализ крови в норме. Немного иногда повышены эозинофилы. Например 6,6% при номе до 5% на начало года. В последних двух анализах в норме. IgE был 120 потом 450 сейчас 970. Целиакия отриц. Кровь на аллергены показала реакцию на рожь и пшеницу. Села на диету безглютеновую. Пока непонятно есть ли улучшения. Последние анализы: реактив белок ноль. Ревматоид факторы ноль. АСЛо 220 при норме до200. Эозинофильный катионный белок 50 при норма до 24. Медленно но вес снижается и набрать не могу. Визуально очень видна худоба. Появилось выпадение волос и шелушение кожи головы. На гельмитины сдавала в прошлом году все отриц. Копрограмма сдала прилагаю. На дисбактериоз не назначали, мол у всех он есть. Прокомментируете по анализам про катионный белок и асло и копрограмме? Стоит атопич дерматит. Но кожа не сухая. Без сыпи. Просто чешу все. Быт гиппоаллергеный. Еда самая простая. Но уже психоз из за зуда. Ночами сплю плохо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 21:20
Добрый день

У вас просто зуд или сыпь есть?
Зуд в течении всего дня?
Мария 2017-01-07 21:39
Добрый вечер. Изначально сыпи нет. Просто зуд в любое время. Потом уже расчесы на расчесы
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 21:42
Вам нужны капельницы
Есть возможность?
Мария 2017-01-07 22:33
Есть. Какие?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 22:41
Реамбирин 200,0 в, в капельно 5 дней
С 6 ого дня Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в 10 дней
Наружно Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум или отвар льняного семени. На тело Ланолиновый крем смешанный 1: 1с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
Мария 2017-01-07 23:15
На тиосульфат реакция плохая. Что можно сказать по анализам?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 23:20
Тогда только капельницы.
Анализы нормальные
Мария 2017-01-07 23:29
Это аллергич реакция или можно предположить какое то ещё заболевание? Спасибо за ответы
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-08 08:43
Похоже больше на аллергию