Аллергия на дез средства

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва 12 перстной, пиелонефрит, мочекаменная, гипертония
Здравствуйте, я работаю в медицинском учереждении, у меня началась аллергия в виде красных припухлых пятен на руках ногах и голове, они сильно чешутся и болят. Я принимала лекарства от аллергии и уколы дексаметазон и хлористый курсом, становилось лучше на несколько дней. Так как я работаю в больнице И постоянно контактирую с дез средствами, начала замечать, что аллергия появляется после контакта с дез средствами, но сейчас аллергия появляется даже если не пользуюсь дез средствами и антисептиками, даже когда в отпуске, аллергия проходит только после укола дексаметазона на 2-3 дня И снова появляется. Сейчас пятна появляются по всему телу, голове, Уши, стали опухать глаза, все очень сильно чешется и болит! Сдала анализы, помогите расшифровать
Категория: Аллерголог

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-29 19:59
Пришлите фото сыпи и фото результата анализа в перевернутом виде
Оксана 2020-10-01 08:42
Оксана 2020-10-03 16:55
Оксана 2020-10-03 16:56
Аллергия на продукты отсутсвует. Сделайте антитела к Х. пилори, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализрв. Никсар, био гая, панзинорм 14 дней