Рецидив высыпаний и расчесов на сгибах рук при ИК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
В детском возрасте при наступлении холодного сезона (осень-зима) на сгибах рук появлялись высыпания, расчесывания, сопровождаемые сильным зудом. Препараты лишь немного смягчали это состояние. По наступлению теплого периода года высыпания проходили. Затем, при наступлении менструаций высыпания исчезли, не проявлялись совсем ни в какое время года.
Летом этого года по назначению доктора-гинеколога проходила лечение диферелином (введение в искусственный климакс), было сделано 3 укола по 3.75 мг. И по наступлению осени снова появились вышеуказанные симптомы - сильный зуд на сгибах рук, высыпания. Месячные у меня пока не приходили (т. е. с первого укола в июне месяце до сегодняшнего дня), по словам моего гинеколога это норма.
Можно ли проводить связь рецидива аллергии и отсутствия менструаций? В настоящий момент принимаю диазолин и мажу места высыпаний салициловой цинковой пастой. Эти средства немного снимают вспышку аллергии, но периодически всё равно появляется невыносимый зуд, и при отсутствии контроля - во сне, сгибы рук сильно расчесываю. Как поступить в данной ситуации?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-17 17:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и анализ крови на криоглобулин. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов контрахист, топикрем для внешней терапии