Волдырики с жидкостью на пальцах рук и высыпания под глазами

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У ребенка на пальцах рук периодически появляются волдырики наполненные жидкостью. Ребенка они вроде не беспокоят, не чешутся, не болят. Появляются в количестве 1-2 шт., потом сами проходят, но через недели 2 опять появляются (фото прилагаю). Впервые такой волдырик появились у ребенка 2 месяца назад.
Из иных высыпаний на теле, есть высыпания под глазами. Они также периодически появляются и проходят. Фото приложу ниже.
1. Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать, чтобы выявить причину. 2. Может ли быть это аллергией на ввод новых продуктов? 3. К какому специалисту стоит обратиться с данной проблемой? Заранее огромное спасибо!
Категория: Аллерголог

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 12:17
Здравствуйте!
1. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, кал на дисбактериоз.
2. Высыпания на кистях могут быть аллергией на продукты. Высыпания под глазами не похожи на аллергию.
3. В зависимости от результатов анализов - педиатр, аллерголог, дерматолог.
Результаты анализов присылайте.
Дарья 2021-09-27 14:43
Спасибо огромное. Так и сделаем.