Сильный зуд и мгновенный отек века

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я попробую коротко описать проблему. 7 месяцев назад у меня после 10-секундного зуда чуть припухло веко. После того, я побывала у 5 офтальмологов, диагнозы разные, как и лечение. Не помогло. Припухлость осталось – не уменьшается, не увеличивается. Но сейчас бывает (3-6 раз в месяц), у меня зудит верхнее веко, и буквально за 1-2 минуты появляется пузырек (волдырь похож, как будто я обожглась). Пью Тавегил, мажу гидрокортизоновую мазь. Через несколько часов проходит. Утром на этом месте только легкая краснота, жжение. Правильно ли я понимаю, что это аллергия?
К сожалению, в моем городе аллергологов нет – от слова совсем. И я не знаю, что делать, может вы порекомендуете что-нибудь? У меня еще немного чешется лицо. Я уже убрала, все что могла – не крашусь, кремами не пользуюсь, вообще ничем. Все равно (. Линзы ношу, но припухлость появляется, даже когда я без них. Может ли так проявляться накопительная реакция на линзы, что именно верхние века страдают? Других симптомов со стороны глаз нет. Если я обращусь к дерматологу, он занимается лечением аллергии? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-04 20:43
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ксизал и сорбекс
Ирина 2018-12-05 17:13
Здравствуйте. Спасибо. Буду искать, где можно сдать анализы.