Не проходящие отеки верхних и нижних век

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, было сильное воспаление глаз из-за работы за компьютером, жжение и зуд, год назад появилась отечность нижних и верхних век внутренних уголков конъюнктивы обоих глаз, это создаёт мне дискомфорт. В государственной поликлиники поставили блефарит, демодекс, пролечилась тобрадексом, блефарогелем, закладывала за нижнее веко гидрокортизоновую мазь, применяла капли кромогексал. Пропила курс трихопола. Пропила курс эриуса. Ничего не помогло, отёк обоих век так и остался. В государственной клиники офтальмологи развели руками и сказали помочь мне не могут. Посетила платную Офтальмологическую клинику, демодекс не обнаружили. Проверяла почки, моча и узи в порядке. Что делать и как опеределить причину этой отечности, глаза из-за отеков выглядят старыми и заплывшими? Какие анализы мне необходимо сдать? Фото прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-17 08:22
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и сорбекс