Беспокоит отек верхних и нижних век

Спрашивает: Марина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Проблема с отеками глаз появилась внезапно! Проснулась 20-го января 2016г. и не смогла увидеть мир (19 января окуналась в проруби (не первый раз). Вместо глаз были тоненькие щелочки. При этом сильно болела голова, поднялось давление (до 150-ти, мое 100. /70) и боль с внутренней стороны глаз и в лобовой части. Первого посетила невролога. Данные общего анализа: все в норме кроме- СОЭ- 30; Лейкоциты (WBC) -13,09. Сделали рентген шейного отдела и дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцевальных артерий. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Остеохондроз1пер. Шейного отдела позв-ка; Атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий со стенозированием; Непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков; гипоплазия левой позвоночной артерии. Напрвлена на консультацию к терапевту. С терапевтом провели общий анализ мочи. И узи почек. Результат: анализ мочи: цвет- соломенно-желтый; прозрачность- прозрачная: РН- кислая: белок- 0,027: Глюкоза - не обн.; Кетоновые тела, билирубин, уробилирубин - отрец. ; Аскорб к-та - не обн.: Эпиталии- плоский 1-2-1 в поле зрения; Эритроциты, слизь, соли, бактерии и дрож. Грибы - не обн. Результат узи: структурных изменений почек, надпочечников не выявлено. Консультация офтальмолога: Vis OD: 1,0; Vis OS: 1.0: Внетриглазное давление: палтпаторно норма. Диагноз: Пресбиопия. Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Консультация эндокринолога-Узи щитовидной железы: Эхографические признаки гипоплазии щитовидной железы. Анализ гормонов: Т4 св. - 13.8 (11.5-22.7 пмоль/л) ТТГ - 1.0 (0.23-3.4 мкМЕ/мл) Консультация кардиолога: ЦВБ. Артериальная гипертания 1ст. Риск1 на фоне недостаточного кровообращения в ВББ. Посетила также аллерголога - все отрицают причину отечность моих глаз к своей специализации. Применений мочегонных препаратов (диакарб, фуросимид, ) особых результатов не дает. Прошла курс лечения у невролога: - в. /м - мексидол, витамины гр. Б:; диакарб, аспаркам, физиолечение, кавинтон; по рекомендации кардиолога - нолипрел А (маленькая доза)., Но проблема с отеками НЕ РЕШЕНА. Ходу с лицом алкаголика!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-20 16:47
Здравствуйте.
И все-таки отеки век- в первую очередь почечная проблема. Я посоветовал бы Вам пройти обследование у нефролога.
Удачи.
Платная консультация
Марина Алексеевна 2016-04-21 09:48
СПАСИБО!