Отёк верхнего века глаза

Спрашивает: Rani
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Коксартроз, неоартроз, артроз тазобедренных суставов и т. д.
Здравствуйте. Уже полгода периодически отекает верхнее веко одного глаза. Начинается с внутреннего угла глаза, переходит потом на всё верхнее веко, а затем на щёку. Если в начале отек держался от 30 мин. До часа, то теперь не спадает по несколько дней. Врачи отфутболивают друг от друга, не знают как лечить. Окулист сказал что по его профилю ничего нет поскольку зрение у меня хорошее. Терапевт назначил лекарства которые не помогли и посоветовал обратиться к аллергологу. А я теперь сижу дома - всё нормально, стоит выйти на улицу хватает максимум на 2 часа и глаз начинает отекать. Время года не имеет значения. Живу преимущественно в городе, когда уезжаю на дачу отечности не было пока ни разу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-12 21:39
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и сорбекс.