Горят руки, зудят, краснеет тело и глаза, высыпания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Возможно они и есть но к врачам я не обращаюсь очень давно, кака то фобия прям, хондрос, желудок, постоянно отекаю в основном под глазами
Здравствуйте, после родов 14 лет назад у меня появился насморк который я на протяжении 5 лет лечила вполне удачно, пока не выяснилось что это поллиноз, который проходил после цветения трав, Но ситуация с каждым годом стала ухудшаться, на даче 3 года назад я покрылась красными точками которые просто ужасно зудели хотелось все время просто драть кожу мочалкой и кипятком поливать, срочно вернулись в город вызвали скорую, сделали укол антигистаминный и прописали какие то уколы которые вводят 5 минут. Сходила на консультацию выписали крем, капли в нос, полисорб. Проходило долго с шелушением кожи. На следующий год прошло все как то боле менее не заметно, В этом году что то ужасное, весной я принимала таблетки и лишь слегка шмыгала(как правило с 15.05 по 15.06) и вдруг однажды в 2 часа ночи не понятно с чего началось, сначало казалось что меня кусают камыры и следы вроде такие же, потом зачесались ладошки они горят и чешутся кожа при нажатии белеет, как буд то одели варежки только до запястья, постепенно краснеет все тело даже белки глаз уши, лицо, сначало краснеет носогубный треугольник подбородок как будто опухает, сердце колотиться, потом становиться холодно, у меня начинается просто истерика, выпиваю таблетки цетрин и супрастин через 3 часа отпустило как не было, через неделю все повторятся в 3 часа ночи, "укусы", покраснение на локтях появились новые пупырышки но не чешутся, они попе и боках, тело постепенно краснеет в течении 30 минут вся красная, руки горят не выносимо, сердце стучит, не могу не чесать по моему они даже опухают. Сейчас ночь, все спят я просто сижу и плачу, завтра на работу которую нельзя пропускать но если краснота не спадет я даже не выйду так из дома. Помогите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-09 18:05
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к клещевой грибковой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс