Отекает верхнее веко левого глаза

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, в 2005 году был ревмокардит, миндалины удалены, был отек Квинке на пенициллин в 1991 году, язвенная болезнь ДПК В 2000 году
Здравствуйте, в мае чередовались отеки, то правого, то левого глаза, отеки были незначительные, раз в неделю и быстро сходили. В течении двух последних недель отекает сильно вернее веко левого глаза с утра, через пару часов отек спадает, но не совсем, остается постозность, кожа на веке шелушится. Имеется легкий зуд и последнии дни кожа стала краснеть вокруг глаза. Была у терапевта, подозрение на ангионевротический отек, назначили эриус 5 мг в сутки, активированный уголь 6 таб. В сутки и дюфалак 10 мл в сутки. ОАК, ОАМ, белок, биллирубин, АЛТ, АСТ, креатинин в пределах нормы. Лечусь 5- ый день, отек усиливается каждое утро, глаз отекает все сильнее. Я нахожусь в командировке, мне здесь быть еще 10 дней. Вопрос: если это аллергия, то почему не помогает эриус? Что мне сделать, чтобы уменьшить отек до возвращения домой? Перед отъездом была у окулиста и Лора - сказали, что все в норме.
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-24 09:39
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания, введите вм супрастин и дексаметазон для снятия симптомов до 5 дней