Механическая крапивница

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня механическая крапивница более 10 лет. Первоначально обращалась к врачу, было назначено лечение, к сожалению, не помню что именно. Спустя два месяца лечение прекратила, хотя было назначено на пол года. Сейчас проявляется в основном весной и осенью. На данный момент, после родов и прекращения кормления грудью ребенка (при кормлении не проявлялась) стала сильно проявляться, от любого резкого соприкосновения кожи с чем либо сильный зуд и волдыри, через несколько часов все проходит. Каким препаратом можно полечиться? Пробовала цетиризин, не помогает. И вообще, она вылечивается или это уже хроническое заболевание?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-27 13:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результат анализа для интерпретации
Надежда 2018-05-30 13:43
Добрый день, Элеонора Владимировна! Результаты сдачи анализов, рекомендованных Вами. Ig E общий: ед. Изм. МЕ/мл Результат 112 Норма 0-100. Катионный протеин эозинофилов: ед. Изм. Мкг/л Результат 9,7 Норма 0-13. Helicobacter pylori Ig A? M? G Результат- обнаружены КП=5,43. Как таковой сыпи у меня не бывает. А при незначительном воздействии (зарапина) начинается сильный зуд и при расчесывании бывают даже рубцы, покраснение, ощущение жжения, и это место становится горячим. Через несколько часов все стихает и исчезает.
Исходя из результата анализа аллергия отсутствует. Пришлите фото анализа на Х. пилори для интерпретации.
Надежда 2018-05-31 10:47
Добрый день, высылаю результаты анализов.
Необходимо консультация гастроэнтеролога