Аллергия на ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дистония, аллергия на противовоспалительные препараты и витамин группы B
Здравствуйте, мне 23 года, четыре месяца назад впервые начала принимать Медиану, никаких реакций не было, единственное - очень часто тошнило, я начала пить Карсил и Фломин, но у меня начался зуд (я отменила их сразу же), терапевт отправила к дерматологу и на ФГС, сделала ФГС, в итоге в заключении воспаление и инфекция, дерматолог сказал что сильный зуд как раз из-за воспаления. От зуда пью цетрин, для нормализации кишечника - Лактофильтрум пропила. 7 дней подряд в паузу между упаковками, пока я не пила Медиану, зуд был гораздо меньше, два дня назад начала пить новую упаковку, сильный зуд появился снова, подскажите может быть аллергическая реакция на ОК после 3-4-х месяцев? И на какие ОК можно переходить, чтобы только не сильно гормональные? И я так понимаю, что возможна индивидуальная непереносимость каких-то препаратов совместно с ОК?
P. S. так же 8 месяцев назад была сильная аллергическая реакция в виде крапивницы на противовоспалительные средства и на витамин B (комбилипен, мидокалм, артрозан)
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-21 20:34
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и анализ крови на триптазу, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Где зуд, есть ли сыпь? По поводу замены необходимо консультация гинеколога