У ребенка повышены лимфоциты

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына 8 лет уже 10 мес днем темп 37-37.5 и увеличены ЛУ подчелюстные до 2.8 см. Чувствует себя хорошо. Прошли полное обследование, сдавали разные анализы. Все везде в норме. Теперь каждый месяц сдаем оак. Последний анализ: гемоглобин - 130, эритроциты - 4.0, лейкоциты - 4.0, тромбоциты 260, эозинофилы - 5%, палочкоядерные - 2%, сегментоядерные - 20%, лимфоциты - 70%, моноциты- 3%, СОЭ 3. Еще у него на спине и на груди мелкая бледная сыпь, которая чешется а на солнце становится ярко красной. Дерматолог сказала, что это аллергия на что-то, возможно и на солнце. После лечения сыпь прошла, но через некоторое время снова появилась. Скажите пожалуйста, может ли из-за аллергии быть повышены лимфоциты?
Теги: могут ли быть повышены лимфоциты при аллергии у ребенка, лимфоциты при аллергии у ребенка, повышены лимфоциты при аллергии
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-09 16:52
Здравствуйте.
Нет, это маловероятно.
Удачи.
Платная консультация
Маша 2015-08-09 18:37
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, у нас очень плохие анализы? Наш доктор сейчас в отпуске, стоит ли идти к другому и из-за чего это может быть.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-09 19:20
По анализам ничего опасного нет. Меня смущают большие размеры лимфоузла. Но вопрос по необходимости биопсии решает лечащий врач. А срочности в этом вопросе нет.