У здорового ребенка отклонения от нормы в анализе крови

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 2 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на днях получила анализы крови своего ребенка. Педиатр в поликлинике сказала, что все в порядке, но меня настораживает некоторые отклонения от нормы, особенно Моноциты. Действительно все в порядке? У меня сын, 2 года и 2 месяца. 2 гр. Крови, резус отрицательный. Никаких жалоб на здоровье нет. Аппетит хороший. Активный ребенок. Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-11 14:31
Добрый день.
Повышение моноцитов чаще всего говорит об инфекционных процессах в организме (чаще вирусной инфекции), сохраняется повышенный уровень также в период выздоровления после болезни.
В такой ситуации необходимо знать - не болел ли ребенок накануне, и нет ли ранее сделанных анализов для сравнения.
Однократно выявленный показатель требует дальнейшего наблюдения за состоянием ребенка и повторения анализа в динамике.
Всего доброго.