Лимфаденопатия, температура, слабость, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Добрый вечер. Помогите найти причину. Год температура от 37 -37,5. Увеличиваются лимфоузлы, шейные, подчелюстные, подмышечные, паховые, все до 38-40 мм. Наблюдается около трех месяцев сильный зуд на локтях и коленях. Сыпь, получится, красно - синего цвета, чешется, не болит. И еще месяца два назад появился странный симптом. Любые ранки, порезы, проколы, при кровоточении, наблюдается сильный зуд. Рана не болит, а жутко чешется. Все что расцарапвно, там где есть хоть капля крови, слишком сильно зудит, нет боли никакой. Проверилась на все практически. Цмв, Эйнштейн бара, туберкулёз, рак, гинекология, хирургия, кардиология, неврология, гастро, сделано кт, десятки узи, кровь общая, в норме, биохимия тоже, пункция лимфоузлы в норме, биопсия не назначают, фгс и колоноскопия идеальная, печень почки тоже, головной мозг тоже. Что делать? Лимфоузлы растут, температура не спадает, зудятся раны, локти и колени в местах суставах. Забыть про это? Или все же искать причину.?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-14 21:49
Здравствуйте.
Вы полностью обследованы. Гематологическая патология исключена.
Пробуйте обследоваться у аллерголога и иммунолога.
Всего хорошего.