Рак крови? Лимфома?
Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с лета этого года беспокоит субфебрилитет, нарастающая слабость, чувство жара или озноба, также появились красные пятна на руках и на животе, при ходьбе краснеют ноги потом проходит. Зуд тела иногда, чувство тошноты. Также боли в животе периодически. Температура держитсяь после удаления аппендицита в июне. Месяц назад вдруг поднялась до 39 и держалась несколько дней, пропал аппетит. Похудела на 4 кг за неделю. После остались боль в животе и сильная слабость сильнее чем была. Иногда подташнивает. Температура то в норме то 37. Анализы мочи и крови были в отклонении. Соэ 45, низкий гемоглобин, повышены тромбоциты. Ставили цистит так как были боли при мочеиспускании. Узи брюшной полости в норме. Кт тоже ничего не показало. Нужна ли мне консультация онколога или гематолога? Читала что с такими симптомами может начинаться лимфома или рак крови. Очень боюсь! Хронические заболевания: удалена астроцитома правой лобной доли (18 сентября) , гастрит, холецистит, поликистоз яичников. Прилагаю анализы до момента поднятия температуры, во время и после.
Теги: рак крови симптомы
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-09 12:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Если говорить о лимфоме, то лимфома чего? Лимфома- это органное поражение, которого у Вас по Вашему же описанию нет.
Так что никаких данных за онкогематологическое заболевание я не вижу. Вижу картину невроза и фобии, которые нуждаются в лечении психотерапевта.
Всего хорошего.