Рак крови или просто ВЭБ?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит, поликистоз яичников, астроцитома правой лобной доли
Здравствуйте, 13.06 удалиление аппендицита(катаральный при лейкоцитоз 20) через неделю меня выписали с субфебрильной температурой, повышенной соэ и лейкоцитозом, который сразу после операции немного понизился а потом снова начал расти, после операции сильно болели место швов. 29.06 повторная госпитализация с диагнозом мезоденит, былкурс антибиотиков. После выписки субфебрильная температура на ряду с сонливорстью и головокружениями, боли в животе остались, хотя на УЗИ лимфоузла не определялись, также на кт все было в норме, позже также пару раз случились приступы (покалывание и онемение конечностей и головы с временной паралищация и выгибанием кистей), посмле стало беспокоить затрудненное дыхание приступообразное, анализы пришли в норму, затем на некоторое время повысились лейкоциты до 10. Температура повышается только днем(37-37,2), бывают приступы жара как будто внутри все горит независимо от температуры, две недели назад резко заболели горло и стала болезненная шея, ощущения как при орви, горло не красное может проходить и снова болеть, тоже самое с чувствительностью шеи, на прошлой недели появились боли в сердце от дающие чуть выше лопатки, приступы сопровождаются затрудненностью дыхания, боль может быть давящая, колющая, пекущая, может менять место локализации, последние три дня приступы эти участились. Боль в животе также сохраняется, сухость во рту утром. Сдала кровь на вирусы, был обнаружен вирус Эпштейн-Барра, поставлен инфекционный мононуклеоз. Зеленящий стрептоккок в горле. Планируют сдать иммунограму и УЗИ сердца. Знаю, что данные проявления могут быть схожи с лимфомами, и что данный вирус может их также провоцировать. Меня беспокоит что моё состояние становится хуже и появляются новые непонятные симптомы которых раньше не было. Сильная слабость. Скажите это похоже на рак крови на фоне вируса? Требуется ли немедленная пункция? Я знаю что при этом заболевание угосаютбуквально за месяци, а я уже так мучаюсь целых 2). Прилагаю анализы
Теги: какие показатели крови указывают на онкологию в организме человека, если у человека рак что показывает общий анализ крови, рак крови симптомы у женщин анализы крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

4 ответа

Евгения 2017-08-12 18:27
Да, хотелось бы уточнить. Я делала Пэт кт с контрастом в которое подтвердило наличие доброкачественной медленно растущей астроцитомы правой лоьнобной доли, на консультации в НИИ Бурденко врач подтвердил именно эту опухоль, может ли быть это ошибкой и это на самом деле лимфома ЦНС?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-13 17:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Показаний для стернальной пункции нет. Диагноз лимфомы не ставится на ПЭТ, это диагноз сугубо гистологический. Если в Бурденко не видят показаний для биопсии- это подтверждает отсутствие лимфомы.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Евгения 2017-08-14 14:47
Спасибо, а как же все симптомы и анализы? Может все-таки стоит проконсультироваться к онколога, чтобы исключить патологию? Ведь насколько я знаю ВЭБ может спровоцировать данное заболевание и сопровождать его и симптомы у них довольно похожи
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-14 16:10
Евгения, я Вам снял патологию. А Вы можете делать все, что считаете нужным. В правах Вас никто не ограничивает.)
-1