Рак крови? Лимфома?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с лета этого года беспокоит субфебрилитет, нарастающая слабость, чувство жара или озноба, также появились красные пятна на руках и на животе, при ходьбе краснеть ноги потом проходит. Зуд тела иногда, чувстао тошноты. Также боли в животе периодически. Температура держитсяь после удаления аппендицита в июне. Месяц назад вдруг поднялась до 39 и держалась несколько дней, пропал аппетит. Похудела на 4 кг за неделю. После остались боль в животе и сильная слабость сильнее чем была. Иногда подташнивает. Температура то в норме то 37. Анализы мочи и крови были в отклонении. Со 45, низкий гемоглобин, повышены тромбоциты. Ставили цистит те были боли при мочеиспускании. Узи брюшной полости в норме. Нужна ли мне консультация онколога или гематолога? Читала что с такими симптомами может начинаться лимфома или так крови. Очень боюсь! Хронические заболевания: удалена астроцитома правой лобной доли (18 сентября) , гастрит, холецистит, поликистоз яичников. Помогите пожалуйста я уже пол года из за этого не могу вести полноценный образ жизни и очень переживаю
Теги: анализы при лимфоме
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

9 ответов

Женя 2017-11-09 11:49
Присылают фото пятен на животе которые появлялись время от времени
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-20 14:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Вы думаете о лимфоме. Лимфоме чего? Ведь это простая опухоль какого-то органа, она не бывает абстрактной. Я не вижу у Вас органного поражения, последние анализы в норме. У Вас нет никаких данных за лимфому (лимфому чего?), поэтому нужна консультация не гематолога с онкологом, а психотерапевта по поводу выраженного невротического синдрома.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-02-06 16:47
А при лимфоме есть изменения в общем анализе? И есть ли ком в горле? И должны ли быть увеличены лимфоузлы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-07 07:20
Моя работа- консультирование конкретных больных с конкретной симптоматикой, данными результатов обследований. Если вам нужно это- конкретно опишите ситуацию, прикрепите оригиналы обследований. По вашим же вопросам нужно обращаться к справочной литературе, заниматься самообразованием.)
Платная консультация
Светлана 2019-02-07 07:28
У меня последнее время плохое самочувствие Присутсивует слабость тошнота першит в горле. Общий анализ крови сдавала в январе был норма. В ноябре делала узи брюшной полости тоже норма. Может ли так проявляться лимфома или лейкоз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-07 11:15
При такой симптоматике думать о лимфоме и лейкозе может только человек с нездоровым состоянием нервной системы.
Вам нужно не к гематологу, Вам показано лечение у психотерапевта.)
Платная консультация
Вика 2020-07-28 16:32
Александр Борисович! Подскажите пожалуйста это рак крови?
Женя 2017-11-09 11:51
А это на ногах после ходьбы