Жесткий лимфоузел

Спрашивает: Екатерина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня месяц уже примерно месяц как не проходит лимфоузел что смущает он жёсткий сделала узи сказали что все нормально 1.3 см размер обычный лимфоуз без аномалий и особенностей (увеличен только один л/у), не знаю почему он увеличился заметила случайно он как с горошину выпирает если шею поворачиваю то его видно а так даже не заметно, лимфоузел не красный не синий никаких цветов не имеет просто шишка под кожей, иногда даже как будто он уменьшается, в этом месяце я переболела герпесом на губе, флюс на зубе был (есть кариес и пару зубов надо выдрать корень) , потом неделя жуткого фарингита , температуры не было, кровотечений нет, . боли в животе есть у меня гастродуоденит часто в животе боли по ночам, хожу гуляю усталости особенно нет прошла вчера 8 км пешком боли в ногах есть так как у меня грыжа 1 см поясничная , боль в голове и головокружения тоже есть но у меня это от позвоночника он весь разваливается, сделала анализ крови лимфоциты повышены! С чем это связанно?! Конечно начиталась в инете что лимфоузел и лимфоциты то какой то диагноз не очень хороший выходит ????????????????скажите пожалуйста что делать может какие нибудь анализы сдать? (узи органов всех делала 2 месяца, фгдс, ренген легких, зппп нет спид вич сифилис все чисто)
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-03 16:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в норме- в норме все абсолютные показатели.
Для оценки состояния лимфоузла и выработки тактики необходимого обследования, нужно обратиться для осмотра на прием к онкологу.
Всего доброго.