Повышены лимфоциты, увеличен лимфоузел

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по моему анализу крови. Ничего не болит, за последнее время ничем не болела, температуры нет. Уже четвёртый месяц увеличен лимфоузел подчелюстной справа, иногда болит. Делала УЗИ этого узла, 1,8х10 мм, не изменён. У Лора была, все хорошо. У стоматолога была, все хорошо. Сдавала кровь на инфекции - всё отрицательно.
Ещё беспокоит сильный свист в ушах, делала МРТ головы, всё в норме, у сурдолога тоже всё в норме, отчего свист не знает. Свист появился приблизительно в одно время с лимфоузлом, но возможно это и не связано между собой.
Подскажите, что мне ещё обследовать? Какие анализы сдать? Чтобы найти причину повышенных лимфоцитов и увеличенного узла.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-27 10:44
Здравствуйте.
Наиболее частой причиной лимфоцитозов является хроническое вирусоносительство- герпес, ВЭБ и т. п. Поэтому Вам нужно обследоваться у инфекциониста. А лимфоузел нужно показать хирургу, тот определит тактику ведения.
Но сначала я посоветовал бы Вам пересдать анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
Мари 2018-05-02 01:56
На что сдать кровь?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-02 02:37
Вы кто? И что хотите? Я, писал не для Вас, по-моему.