В течении полугода кровь не в норме

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сын 10 лет после Пробы Манту попадает в больницу с температурой 39 и болями в животе с подозрением на аппендицит. (13.10.2017) При выписке диагноз: неспецифический лимфаденит, острый мезаденит. Через 3 дня снова поднимается температура, рентген показывает правостороннюю сегментарную пневмонию, пропивает курс антибиотика. На сегодняшний день, то есть полгода, анализ крови не приходит в норму: эритроциты 4.83 (норма 4.2-4.8); нейтрофилы 10^9л 1.3 (норма 1.8-6.1); нейтрофилы% 30.6 (норма 43.0-60.0) лимфоциты% 55.3 (норма 30.0-45.0). что мне делать? Является это нормой? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-05 09:53
Здравствуйте.
Указанные показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-05-05 10:21
Спасибо за столь оперативный ответ, доктор! Педиатр назначил в течении месяца прокапать Деринат и, если картина не изменится, даст направление к гематологу. Я, возможно, гадаю на кофейной гуще. Но у сына боли в животе сохраняются, запоры(диагноз гастроэнтеролога), возможна ли такая картина крови от наличия инфекции в ЖКТ? Может нам к инфекционисту, а не гематологу? Спасибо)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-05 22:31
Повторюсь. Показатели анализа в пределах возрастной нормы.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Все вопросы диагностики и лечения нужно решать со своими педиатрами.
До свидания.